Ребёнку 10 лет, плохо спит, иногда снятся кошмары,боится темноты, хотя спит с включенным светом, продолжается уже почти месяц. Что делать? - вопрос №1337676

Меня будит по ночам, весть трясётся от страха, даю на ночь Эдас 306, проветриваю комнату. Кое-как выяснила, что в конце декабря играл в комп.игру (ужастики) и говорит что с тех пор ему страшно даже днём. Объясняла, что все игры вымысел, он это понимает, но всё равно боится.

Ответы

Ув.Виктория, справиться со страхами у ребенка можно только общаясь с психологом, который работает с детьми и владеет методиками, снимающими страхи.Это может быть метод песочной терапии  или метод имаготерапии.Если такой возможности нет, то  обращайтесь в чат обсудим другие возможности.Всего вам доброго.
Здравствуйте Виктория!
Похоже что У Вашего сына зафиксировался  страх пережитый во время игры, и объяснениями с ним не справится. Здесь нужны проективные методики,  игровая проработка. Очень эффективна методика рисования страха, воссоздание «страшной» ситуации в игровой форме, песочная терапия. Конечно лучше всего  обратиться к грамотному детскому психологу, без определенного навыка Вы вряд ли сможете самостоятельно помочь Вашему сыну.
С уважением Виктор.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Срочно показать ребенка сертифицированному детскому психологу/психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, которого,  к слову,  вы сможете выбрать и на нашем сайте. Страхи у детей, как показывает практика, убираются быстро и практически навсегда))
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам