Нормально ли думать о суициде в 12 лет? - вопрос №1339487

Я постоянно думаю о суициде, 8 раз пыталась умереть, постоянное чувство тревоги, раздражительно быстро расстраиваюсь.Я делаю порезы лезвием, родители не обращают на меня внимания, они видят порезы, я пыталась курить чтобы они заметили, но заметив но не чего не сделали, засосы попросила поставить подруг но родителям сново все ровно.Так-же в семье пьют и частенько происходят драки, из за чего я плачу много.
19.01.15
3 ответа

Ответы

Кристина, здравствуй!
У тебя сложная ситуация в семье. Похожи твои родители погрузились в свои проблемы и решают их с помощью алкоголя и драк..
Что делать? ТОчно не пытаться умереть — этим ты точно ничего не добьешься… и не поймешь как они к тебе относятся..
ПРисмотрись   к родителям, с кем все таки можно попробовать поговорить, кто ближе к тебе. Попробуй поговорить с ним о своих переживаниях. Иногда взрослые погружены в свои проблемы и ничего не замечают.

Может быть есть другие родственники, с которыми можно пообщаться, которые поддержат в трудную минуту — бабушка, дедушка, тети, дяди.
.Может в школе есть психолог, хороший учитель — обратись к ним..
Есть еще подруги — это здорово. Тоже поддержка..

А еще хочу тебе сказать — ищи себя. Читай книги, смотри фильмы, пробуй разные увлечения, расширяй свои горизонты. И тогда тебе будет легче справится, тебе легче будет найти ответы на волнующие вопросы..

Удачи тебе!
19.01.15
Кристина, здравствуй! О суициде неправильно думать в любом возрасте! Тем более в 12 лет. Жизнь только начинается. У тебя переходный возраст, бурлят гормоны. А родители  тебя не замечают. Это трудно понять, принять и пережить. Но выход есть всегда. Срочно позвоните по телефону горячей линии +7-495-625-31-01
Расскажи о своей ситуации. Специалисты, тебе обязательно помогут. Желаю тебе любви и счастья!
20.01.15
Я бы еще добавила детский телефон доверия: 8-800-2000-122 
20.01.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store