Здравствуйте! Подскажите, как вы заполняете строку "место работы" в листе нетрудоспособности в следующем случае. Женщина нигде не работает. В службе... - вопрос №1341405

занятости не состоит. Лист нужен для предъявления в фонд социальной защиты населения для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы

А никак не заполняем отправляем в ту самую службу, чтобы пациентка несла бумажку, где напишут, что вписать. зачем нам лишняя писанина а ей беготня по КЭКам И потом какой лист нетрдоспособности, если пациентка не работает и не состоит в службе занятости?

Неработающие граждане, чтобы получать детское пособие до 1,5 лет, представляют такие документы:

  • Трудовая книжка, в которой произведена запись об увольнении в связи с тем, что организация была ликвидирована во время беременности или отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
  • Заявление о начислении пособия;
  • Копия приказа о том, что предоставлен отпуск в связи с уходом за ребёнком (для тех, кто уволен во время отпуска);
  • Справка о среднем доходе, исходя из которого будет начисляться сумма пособия;
  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице.