Здравствуйте подскажите пожалуй сто мы сдали спермограмму и вот такой результаты 3,2 кол-во цвет серая вязкость 0,5 кол-во спрм в 1 мл. 40 мл общее... - вопрос №1341751

кол-во спермат. 128 акт. подв. 50% слабо подв. 20 % неподв. 30% норм. формы70% дегенеративные формы 30% лекоциты 2 млн. лецетиновые зерна ++ слизь — эпителий 0-1 агглютанация (+++) сказали что большинство из спрматозоидов не раскрыты и в капюшонах… Могут ли эти анализы влиять на то что не получается завести ребенка? Заранее спасибо…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В этой спермограмме есть отклонение. Есть выраженная агглютинация (+++). При этой патологии сперматозоиды скажем так сцепляются между собой и теряют способность к нормальному движению. На этом фоне могут быть трудности с зачатием. Вашему мужу нужно проконсультироваться с урологом или андрологом для дообследования и лечения. Тогда желанная беременность наступит.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не знаю, что сказали на словах, но то что написано,, укладывается в вариант нормы. Контроль через 2 недели в другой лаборатории, если есть сомнения.