Воспаление десен во время беременности - вопрос №1341918

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, данные симптомы соответствуют стоматологической проблеме или это больше подходит симптомам ангины? Беременность 31 неделя, симптомы 2 день, боль по нарастающей: боль в горле, при осмотре горло красное, воспалены десна, болит кончик языка

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Без осмотра трудно делать точные выводы. Это может быть и ангина и стоматит одновременно. Можно посоветовать теплое обильное питье, таблетки для рассасывания Фарингосепт до 6 раз в сутки, полоскание горла и полости рта содо-солевым раствором, а при повышении температуры 38 и выше Парацетамол. Более точные рекомендации даст уже врач после осмотра. не откладывайте с визитом, а обязательно проконсультируйтесь.

Буду признательна за оценку ответа.