Повышенный прогестерон и оральные контрацептивы - вопрос №1343445

У меня повышен прогестерон до 4,8 на 5 день цикла, идут угри на лице. Врач прописал ОК. Хотелось бы узнать, они снижают прогестерон только во время использования и его придется пить всю жизнь или можно пропить пару курсов и он снизится и уже не повысится? Лечат ОК вообще или только нормализуют на время приема?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Какие ОК вам назначили?