У меня 7ми месячный ребенок смотрю за ним сама но живу со свекровью не могу ребенка никому доверить каждую секунду с ней боюсь что будет боятся как я... - вопрос №1345404

в детстве боядась когда мамы не было рядом боюсь что ктот уронит воовщем на себя не обращаю внимания как изменится незнаю
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Сабина, если вы не будете оставлять ребенка, то как раз получите то, чего опасаетесь.ребенок должен понемногу оставаться один.Особенно маленький ребенок вполне может не бояться, если он сыт и у него ничего не болит. А вот вы можете своим беспокойство внушить ему страх. На самом деле есть такое понятие в психологии как «переходный объект» Это мудреное название относится к игрушке, которая нравится ребенку.Так он отвлекается от мамы и какое-то время может спокойно оставаться без нее.Давайте  мягкую игрушку, котрая ребеноку особенно нравится и потихоньку отойдите.Можете не выходить из комнаты и посматривайте на ребенка, чтобы и вы и он были спокойны.Постепенно вы увидите, что не все дети боятся остаться без мамы, а только те, кого не приучили к отсутствию мамы правильно Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сабина, Вам нужно отработать свои детские страхи, тогда Вы станете спокойней относиться к ситуации.
С уважением,
Татьяна.