Москва

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Позавчера (25.01.15) заказал мобильный телефон в магазине, прежде чем заказать узнал у консультанта по телефону его точные характеристики,вчера - вопрос №1348380

(26.01.15) курьер привез телефон, я его получил, как начал с ним разбираться, оказалось что характеристики телефона не совпадают с обговоренными. По чеку характеристики телефона такие, какие и должны быть, а по факту на телефоне совсем другие. Могу ли я отдать обратно этот телефон и получить назад свои деньги, ну или хотя бы обменять.Жду Вашего ответа, заранее спасибо! Моя почта: pavelshvyrkv@gmail.com
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Как понимается имел место дистанционный способ продажи товара? В соответствии с ЗоЗПП, вы можете в течении 7 дней отказаться от товара (вернут) вообще не объясняя причин, а если вам не разъяснялось это право, то возврат возможен в течении 3-х месяцев. А вот возврат или обмен по изложенным вами основаниям, возможен в общем порядке, т.е. нужно подавать письменную претензию в магазин под отметку в получении в течении 15 дней со дня покупки, ждать её рассмотрения. Всего доброго!