Приморский край

Здравствуйте !Можно ли подать документы на алименты,если не подали на развод!И какие документы необходимы для алиментов!Будет ли мне платить алименты до 3 лет,если ребенку 1,5 года!И в течении какого - вопрос №1348458

времени бывший муж начнет платить алименты, после подачи документов?

Ответы

Здравствуйте. Право на алименты и на содержание супруга до 3-х лет не зависит от расторжения брака. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Но при этом, взыскание алиментов в браке, усложняется необходимостью доказывания того, что супруг не участвует в содержании ребенка, и не оказывает материальную помощь жене. Документы: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства и о составе семьи, копия паспорта. Всего доброго!