Мне 21 год. Я встречаюсь с парнем долго, он хороший, нравится мне, любит меня и наверно я его. Одна проблема, я постоянно ему изменяю. Со своим другом, со знакомым, с парнем, который мне понравился - вопрос №1348954

Я люблю секс. Но не понимаю, почему я изменяю, ведь мой парень меня удовлетворяет. Если бы я с ним не встречалась я бы все равно продолжала себя так вести. Особо угрызений совести нету. С чем может быть связанна моя беспорядочная половая жизнь: доказать себе и другим, что все меня хотят, недостаточное внимание отца или просто ненормальная любовь к сексу, или моя юность? помогите разобраться. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Не буду углубятся в саму тему скажу только одно вся это половая жизнь связана с тем что как таковой любви к определенному человеку у вас нет.По этому вам легко изменять потому что вы не чувствуете ответственности перед своим молодым человеком, но пройдет определенное время и на вашем пути встретится тот без которого вам даже дышать будет трудно.Сейчас секс для вас как просто физическое удовлетворение и вы еще не испытывали в действительности самой сути секса когда это происходит именно с тем человеком которого вы так сильно любите что любое его прикосновение к вашему телу уже доставляет максимальное наслаждение.По этому вас понять можно и ваше влечение к разным партнером.Как я и говорил в начале это пройдет проблема только в том что если иметь столько половых партнеров то в будущем вам трудно буде подобрать себе человека как раз для интима так как у вас всегда будет проходит сравнение с теми кто у вас уже был и я не исключаю такого фактора что как мужчина он вам не подойдет, а если это произойдет то в жизни вам будет весьма трудно найти себе пару.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена! Я бы сначала посоветовала обратиться вам к врачу сексопатологу. Ваши симптомы могут быть признаками гормонального расстройства. Нужно пройти обследование и исключить такую возможность. А уже потом разбираться в Ваших чувствах. Причины такого поведения могут идти в том числе и из психологических детских травм. Все это можно проработать только на индивидуальной работе. Раз Вы сомневаетесь в своих чувствах к молодому человеку, раз измены у Вас не вызывают чувство вины, значит стоит задуматься, что Вас связывает с ним. Может быть он Вам удобен, сила привычки, статус. Секс это неотъемлемая, очень важная сторона общения мужчины и женщины. Но только на физическом влечении отношения не построишь. Нужно, чтобы была душевная близость и теплота. Может своими многочисленными связями Вы ищите именно этого? Желаю Вам встретить настоящую любовь и быть счастливой!
Лена, Вы задали себе много полезных вопросов "С чем может быть связанна моя беспорядочная половая жизнь: доказать себе и другим, что все меня хотят, недостаточное внимание отца или просто ненормальная любовь к сексу, или моя юность?", задайте ещё один, который Вы упустили, попытайтесь ответить себе на вопрос" а не связана ли "моя беспорядочная половая жизнь" с моей элементарной распущенностью, вседозволенностью и не пытаюсь ли я спрятаться за приемлемые в обществе причины: попытки доказать себе..., невнимание отца в детстве..., юность и т.д. Если же ответ всё же найти не удастся, обратитесь к психологу приватно, Вам непременно помогут разобраться в себе, в Вашей «ненормальной любви к сексу», а может быть как раз «нормальной», может причина в том, что "...он хороший… любит меня...и наверное я его", может "наверное" и является ответом на все Ваши вопросы. Удачи Вам, Елена и всех благ. Ирина.
Лена, во первых вы пишете,, что парень Вас любит, а вы «наверное любите» его. Поэтому вам хочется изменять.Во-вторых ,(опять-таки вы пишете) что вАм хочется доказать себе и другим, что вас ВСЕ хотят.
и в таком случае вы не считаете себя сексуально привлекательной.раз вам нужны такие доказательства. Но скорее всего у вас внутри «сидит » зависть к мужчинам, к их беспорядочным сексуальным связям и вы в своем поведении  чувствуете себя завоевательницей мужчин. И бросая их или изменяя им вы наказываете их.А в их лице может быть и Вашего отца.  Но это все варианты.а как оно на самом деле можно обсудить в чате, если Вы нажмете на кнопку«обсудить с экспертом». Есть бесплатные сообщения. Всего Вам доброго.