Помогите, пожалуйста, разобраться и посмотреть на ситуацию со стороны. Мы с мужем месте 7 лет, из них женаты 2. Он на 9 лет старше. - вопрос №1350226

С самого начала отношений он встречался и с другими девушками. Когда я об одной из них узнала, то конечно была в шоке и потребовала прекратить или я уйду. Мы долго ссорились, он уверял что ничего такого у него нет, хотя у меня были 100% доказательства, но он падал на дурачка, в результате через несколько дней таки признал что было, но больше не будет и мы помирились. Дальше вроде все было хорошо, у нас обоих интересная работа, интересные отпуска, все супер. Но периодически (раз в год где-то) я обнаруживала что он переписывается с другими девушками, знакомыми и незнакомыми. Понятно что после первых измен доверия у меня к нему особо не было, поэтому я проверяла его телефон, иногда когда он оставлял почту открытую письма читала.
Вообщем — раз в год я чтото нахожу (интимную переписку, интимные фотки, называния ее зайкой и прочие нежности), у нас скандал, он отнекивается, потом обещает что больше не будет, и мы миримся.
Один раз я тоже влюбилась. В друга моих друзей. У нас ничего не было серьезного (интима тоже), но переписка с флиртом была. Муж прочитал и закатил жуткий скандал. Но я обьяснила, что ничего серьезного нет и мы помирились.
Прошло два года. Мы настроились на детей, и снова нахожу его романтичную переписку с девушкой, с которой он лично знаком. Она из другого города, но мы все лето провели в том городе и возможно у них что-то было. С мужем пыталась говорить, но у него один ответ: У тебя паранойя, не лезь в мой ноутбук, у меня ничего ни с кем нет, и переписки тоже нет. Наконец вчера пошел на контакт — по сути сказал что в переписке такой ничего плохого не видит, а секса у него ни с кем нет (Сомневаюсь! Но доказательств у меня нет!).
Он наверное самооценку этими переписками повышает. Внимания я ему уделяю много, не стерва, ну вот не знаю в чем моя вина может быть. Ему со мной удобно жить, мне с ним удобно. Общая жизнь у нас удобная, даже есть небольшой общий бизнес, вообщем очень много таких ниточек… А он меня любит, насколько может инфантил любить. Знаки внимания, завтрак в постель, забота — все это есть. Нас многие люди нашего круга считают чуть ли не идеальной парой.
Поэтому вопрос для меня состоит в том, что для меня важнее — удобная и интересная жизнь вместе и закрывать глаза на его мелкие грешки (и самой грешить, если случай придется, а чего нет??). Или бросать его и потом искать романтичную идеальную любовь. Вот и думаю. Что скажете?

Ответы

Светлана, здравствуйте. А как Вы поступите, если будут противоречивые рекомендации и каждый будет обосновывать свою точку зрения? Как тогда Вам быть? После честных ответов, самой себе Вы поймете, что каждый дает рекомендации, исходя из своего жизненного опыта, а решение все равно придется принимать только Вам!!! Сделайте анализ ситуации, взвесте все ЗА и ПРОТИВ, каждого варианты, представьте себя при одном развитии событий и при другом, где Вам будет комфортнее — это поможет Вам принять решение. Может придет новая идея, как гармонизировать отношения? Оптимальный вариант, считаю — это обратиться к психологу на личный прием или онлайн, так Вы примите именно СВОЕ РЕШЕНИЕ, быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Светлана, здравствуйте.Кроме Вас никто не ответит на вопрос «Что для меня лучше?».Вам нужно подумать создавать ли настоящую семью, в которой будут дети с человеком, с которым у Вас нет доверия.Вы так и будете постоянно его проверять.Что дальше? Вы будете беременной, а он будет крутить романы с другими? Когда появятся дети-лучше не будет, может быть только хуже.Светлана, решать только Вам
Светлана, можно долго выбирать межу «быть или не быть». Но лучше найти ответ на вопрос «почему» (я живу так)? Семья система — где один влияет на поведение другого, и где изменения в поведении одного непременно сказываются на поведении другого. Обращайтесь, помогу гармонизировать отношения.
Доброе утро. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что для меня важнее — удобная и интересная жизнь вместе и закрывать глаза на его мелкие грешки (и самой грешить, если случай придется, а чего нет??)»
Ответ. Света, в целом вы с мужем живете прекрасно. Подумайте о сохранении семьи. Это не так сложно, как думаете вы. Вам стоит понять причину, по которой муж вступает в интимную переписку в другими девушками. Причина совсем проста: со временем происходит, так называемое, сексуальное привыкание, которое вы, к сожалению, не замечаете, и которое ваш муж хочет преодолеть с помощью переписки.  Вам стоит:
а)либо предложить мужу вместе с вами встретиться с семейным психологом/сексологом,
которого вы можете выбрать, к слову, на нашем сайте, и, который поможет вашей паре выбраться из замкнутого круга.
б)либо:
*спокойно и открыто поговорить с мужем на эту, тонкую и интимную,  тему
, используя одну из многочисленных техник семейных разговоров при семейных проблемах, с соблюдением  ряда условий: времени, наличия аргументов, лаконичности, тональности (без оскорблений, обвинений, упреков и т.д.)
*расширить диапазон вашей сексуальности, идеи подглядите здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, ваши имеющиеся «водят» вас обоих по кругу, и не применять деструктивные методы («самой грешить, если случай придется»).
Ваш вопрос «бросать его и потом искать романтичную идеальную любовь. Что скажете?»
Ответ.
Искать романтических отношений можно до бесконечно долго, сколько угодно и как угодно, но, с большой долей вероятности,  вы вернетесь «на круги своя», потому что в  данном случае, вы хотите поменять партнера, а ситуацию оставляете не проработанной. И как сказал великий Сократ  «Женишься ты или не женишься, — в любом случае и ошибёшься, и пожалеешь»)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.