Как выбрать психолога и терапию? Живу в мечтах, в реальности мало движений. - вопрос №1350869

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне выбрать психотерапию и на основании этого уже психолога. История такова:

Всегда был человеком, который много думает, но мало делает. Пробовал буквально на зуб очень многое, на копьютере целая куча папок по разным тематикам, в которые я собирал статьи, книги, видео и т.д. От программирования до дизайна и психологии. Но в итоге, набрав кучу-кучу информации по теме, сами книги всегда оставались непрочитанными. Так и жил, периодически возникали новые мотивации, создавалась новая папка, прочитывалась часть одной из книг или части нескольких, и энергия быстро уходила, в результате ничего практически не оставалось.
Всегда жил в маленьких городках, в определённый момент стало совсем уныло и захотелось больше денег, лучших условий. Переехал в Москву, полтора года тут. Но давно мечтаю о Нью Йорке. Живу какими-то мечтами постоянно, что вот научусь тому-то быстро, стану много зарабатывать, перееду в Нью Йорк, там вообще всё будет классно. Но в итоге ни курсы обучающие по-нормальному не смотрю — с горем пополам заставляю себя, ни английский не учу.Так вечно не могу быть в настоящем моменте, какая-то идея-фикс того, что постоянно надо развиваться, добиваться всего. С девушкой расстался отчасти из-за этого. Сказала мне, чтобы я перестал трындеть постоянно и что-то делал уже. Это самая главная мотивация в очередной раз задуматься о том, что я делаю со своей жизнью. Хочется быть счастливым, а сам, кажется, я этого уже без помощи не смогу. Пытался не раз. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Примените такую стратегию. работайте над двумя максимум тремя успешными и прибыльными делами. 10% времени тратьте на обучение и 10% на поиск новой прибыльной ниши. мир очень динамичен надо держать руку на пульсе. Превратите свои недостатки в талант. Вы умеете быстро ориентироваться, используйте это.
Артем, здравствуйте. Ознакомьтесь внимательно с профилями экспертов, которые консультируют в категории психология. Если Вам будет кто то по душе, то свой вопрос Вы можете задать лично и поинтересоваться у психолога, какие он применяет методики, потом уже определиться с выбором. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброго вам дня, Артём!
По сути, вы всё знаете про себя и всё понимаете. Дело за малым, начать делать. И это вы тоже знаете.
Вы даже знаете уже, что дело даже не в том месте или городе, где вы находитесь, а в вашем внутреннем состоянии. И изменить его можете только вы, если захотите, конечно. На самом деле, захотите, а не в мечтах.
Хотя мне нравится такая идея, Мечтать не вредно, вредно не мечтать... Но и тут хорошо бы обойтись без фанатизма.
А поскольку вы, похоже, человек не только грамотный, но и думающий, то найдёте психолога без посторонней помощи, как раз такого, какой вам нужен.
Ищите, да обрящете...
Удачи вам и всех благ!
"Хочется быть счастливым" — и это замечательно, хотите — будьте, не хотите продолжайте мечтать хотеть… Без помощи психолога Вы точно не справитесь, уверенна, Вы это уже понимаете. но по привычке продолжаете сопротивляться. Менять надо привычки, Артём и чем быстрей Вы начнете это делать, тем ближе будут Ваши мечты к реализации. Удачи. Ирина.
Ув.Артем, без связи с реальностью Ваши мечты останутся бесплодными мечтами.
начните записывать свои планы и отмечайте выполнение.Только практика и осознанная воля могут изменить вашу жизнь. А иначе Вы станете «Маниловым».   :" Беспочвенная мечтательность, пассивно-благодушное отношение к действительности. (По имени Манилова, персонажа «Мертвых душ» Гоголя. ) Если хотите, то я Вам предлагаю сделать тест, который покажет все ваши личностные особенности.И профессиональные склонности. Для этого зайдите в чат и напишите согласие.Всего Вам доброго.
Доброе утро. Артем, ответ наваш вопрос «Как выбрать психолога и терапию?»
Ответ. Постоянными и валидными критериями для определения компетентности специалиста, во всем мире, являются:
1. Наличие подтвержденного образования: дипломы, стажировки и сертификация на различные виды психологической/психотерапевтической деятельности — прописаны в профиле эксперта.
2. Блоги и статьи -они показывают области профессиональной специализации  эксперта (находятся внизу страницы профиля).
3. Ответы эксперта в общем режиме — они раскрывают уровень профессионального понимания и решения проблем клиентов.
4. Отзывы клиентов о реальной работе с экспертом (либо к книге отзыва, либо прописаны в профиле)
5.  Личные впечатления от эксперта (фото, переписка и т.д.)
Варианты адекватной терапии предложит вам выбранный психолог, исходя из вашей реального состояния и степени тяжести вашей проблемы.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам