Ульяновская область

Жена забрала малолетнего ребенка (8месяцкв) и ушла с ним жить к матери. Имеет ли она право не давать мне ребенка, хотябы на одни сутки в неделю? Она... - вопрос №1352111

говорит что разрешит только видиться с ним пару часов у нее дома в ее присутствии.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с семейным законодательством отец имеет равные права. В случае не достижения согласия родителей о порядке общения с ребенком, порядок общения определяется органом опеки и попечительства или судом. Следовательно, вы можете обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства, либо в суд с иском об определении порядка общения с ребенком родителя проживающего раздельно.