реализация мини-проекта - вопрос №135319

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно организовать бизнес. Идея такова: в этом году появилась радиоуправляемая игрушка, которая является хитом продаж, хотелось бы рекламировать ее в общественных местах, предоставляя услугу «управлять к примеру ей 10 мин за небольш сумму» с последующей возможностью продавать их желающим. Как, и на каких условиях нужно договариваться с арендодателем? (для организации всего процесса требуется толькоэта игрушка). В каких общественных местах (Москва) реально вообще договориться, какие документы/справки нужны

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день

Целесообразно начать с простого — расположитесь у входа в проходимый торговый центр и гоняйте свою игрушку. Просто гоняете, никому не предлагаете, денег не берете. Дальше возможны варианты.

1. Подходит охранник и говорит, что нельзя. Уточняете у него, относится ли это территория к центру. И если относится, то с кем нужно решить вопрос. Ну а если не относится, то и не относится...

2. Подходит миллиционер и говорит, что нельзя и что-то про документы, незаконное предпринимательтво и т.д. Но Вы никаким предпринимательством не занимаетесь. Вы же ничего не продаете, ничего не оказываете, просто гоняете игрушку в свое удовольствие. Тем не менее спрашиваете этого миллиционера, с кем решить, чтобы в данном конкретном месте было можно.

3. Никто не подходит. Тогда и согласовывать не надо. Начинаете дело.

Максимальная опасность — потом подошел милиционер, а вы у кого-то деньги взяли. Ну взяли и взяли. Формально  -незаконное предпринимательство. Деньги в казну. Выразите готовность внести полученные 150 руб в казну.

Чтобы совсем чисто — арендуете у ТЦ 1 кв.м. и платите налог по ЕНВД с 1 кв.м. торговой площади. В этом случае ни чеков, ни ККТ не надо.

Удачи.

p.s. Когда воспользуетесь, не забудьте про экспертов :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На вашем месте я бы сделал эту игрушку прежде всего рекламным средством. То есть устроил бы партизанскую рекламу. Чтобы она была как носителем информации, так и выполняла какие-то концептуальные задания связанные с рекламируемой отраслью. Это особенно хорошо делать на выставках.

Если не заморачиваться, рекомендую просто играть в общественных местах, от площадей до торговых центров. А там оставлять визитку с телефоном менеджера, который эту игрушку может продать. Это от вас не потребует документального согласования по поводу аренды и надо будет привозить лишь товары на заказ.

 Недавно изучал по интернету подобный бизнес в Америке и  думал о подобном у нас. Там ребята настолько эффективно продвинули свою игрушку, что не успевают производить (потом поделюсь ссылкой)). Так вот, успех в следующем - грамотное видео о данной штуке выложенное в интернет, также не помешает, очень не помешает интернет магазин, тем более для Москвы. С удовольствием могу помочь в этом. И даже больше — готов на правах дилера продвигать вашу игрушку. Как раз сейчас готовлю к выходу свой интернет магазин.