Тульская область

скажите пожалуйста обратился человек объяснил , что он хотел купить дом у женщины,увидел объявление о продаже дома,была достигнута устная... - вопрос №1354264

договоренность о покупке, он передал задаток 70 000 р., о чем она написала расписку. потом он еще ей передал 120 000, она также написала расписку.она также сказала, что документов на дом у нее нет и оформлять их у нее нет времени и денег.она пояснила, что дом достался ей в наследство от мужа, но в наследство она не вступила, поэтому документов нет.она ему передала ключи от дома и что типа никаких прав на дом ни она ни кто-то из её семьи оспаривать не будет и обманывать его она не желала и об отсутствии докум-ов она сообщила ему ещё до получения от него денег.повторюсь она писала расписку о том, что получила от него оплату в общей сложности 270 000 р.и в расписке она говорит, что обязуется оплатить оформление документов н дом и задолженность по свету и земле.Таким образом он написал заявление в полицию, а ему отказали в связи с отсутствием состава преступления. (мошенничество).но как быть если он отдал ей деньги а она теперь не хочет их возвращать и документы на дом делать не хочет?? писал заявление в г.Новомосковск Тул.обл, а она сама и дом находится в Рязанской обл.нужно ли писать новое заявление в Рязань в полицию по ст.мошенничество или как быть??

Ответы

Обращайтесь в суд по месту жительства должницы с исковым заявлением о взыскании с неё неосновательного обогащения