Что такое кризис среднего возраста и как он проявляется у женщин? - вопрос №135649

 Какие  основыне его симптомы, проявления и как его  избежать,  точнее  выудить из него  лучшее и  полезное.
 какие жизненные сферы он  (кризис) затрагивает...

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

О кризисе среднего возраста  написано столько трудов: научных, около научных, откровенно сомнительных и т.д., что сложно простому человеку разобраться во всех его проявлениях, течение, симптомах и прочих сопутствующих ему атрибутов. Ко всему выше перечисленному можно и нужно прибавить индивидуальные особенности личности, душевное и физическое состояние на момент его прихода в Вашу жизнь, так что, как Вы понимаете, всё слишком индивидуально и не стоит примерять на себя чужие одежки, следует разобраться в своих. Выбирайте на сайте психолога по душе и Вам обязательно помогут, именно Вам, а не всем у кого случился «кризис среднего возраста», и учтите — это не болезнь и совершенно не обязательно, что через него будет мучительно и страшно проходить, это как любой кризис в жизни человека: младенчество, кризис трех лет, подростковый и т.д, у кого то — это серьезно и болезненно, а у кого то совершенно мимолетно и  незаметно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Вы предлагаете нам на вопрос в две строки написать ответ объемом с монографию?)))

Думаю, что Вам стоит переформулировать вопрос из сугубо «теоретического» в «практический», написать по какой причине возник этот вопрос и чем ответ на него важен для Вас, для Вашей жизни.

Если же Ваш посыл, действительно, сугубо образовательный, имеет смысл почитать соответствующую литературу, либо, оплатить консультацию выбранному специалисту и пообщаться с ним поподробнее. Будем взаимно уважать друг друга.

Добрый вечер. Полезное всегда и во всем можно найти. Это зависит от стиля и  отношения к жизни в целом.

Вас интересует кризис среднего возраста)) И вы хотите получить сразу ответы на все свои вопросы. )))Только прежде чем мы дадим свои ответы, вам придется ответить (на этот минимальный минимум)  вопросов. Готовы? Отвечайте.

*Вам уже за за 30-35-40 лет?

*Вы вы увлеклись карьерой?

*Вас ни кто не понимает?

*Вы устали тащить на себе  брак и  ребенка?

*Некогда большая любовь постепенно угасла?

*вы уже искали новые чувства на стороне?

*Достало уже и немного целлюлита на бедрах?

*У вас уже была пара -тройка серьезных разочарований в жизни?

*Вы уже  стали задумываться  о том, что делать дальше и куда двигаться: вперед-назад, вправо-влево?

Ответили на эти вопросы?  А сейчас, пожалуйста, озвучьте ответы  в чате выбранному специалисту))) А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.