Мы с мужем вместе 3 года, год женаты. У нас разладились отношения. Из-за моей ревности, стало много скандалов. В последний раз скандал затянулся, муж ушел в себя, после чего сказал, что не чувствует - вопрос №1356879

больше ничего ко мне. Снял квартиру и съехал. Сказал, он хочет разобраться и побыть с собой на едине. Сейчас понимаю, что это ссора должна была произойти, чтобы я наконец-то смогла посмотреть на свои поступки со стороны. помогите, пожалуйста, советом, что можно предпринять, чтобы сохранить отношения. Муж человек, который любит состояние одиночества. Я очень эмоциональная и меня много во всем. Хочу чтобы отношения восстановились, но боюсь, что либо делать, чтобы не оттолкнуть его совсем. Есть ли шанс, что-то изменить? Спасибо, за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Если шанс; Есть. И чтобы что-то изменить, нужно для начала определить, что менять, и Вы это успешно описали. Из-за моей ревности, стало много скандалов. Я очень эмоциональная и меня много во всем. Исходя из этих пунктов, Вы растворились в отношениях, концентрируя все внимание на муже. И накапливая эмоции, выплескиваете их на него. Дабы исключить это, необходимо пересмотреть вопрос Вашего личного пространства, в котором у Вас и может быть возможность частично давать выход эмоциям. Об этом я писал здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Кроме того, вопрос ревности говорит о сниженной самооценке и уверенности в себе, над которыми тоже нужно поработать и восстановить.
Проработав эти причины и убрав их, у Вас действительно будет реальная возможность восстановить отношения и вывести их на уже новый уровень.