Краснодарский край

Я, Матвеева Елена Евгеньевна 25.09.2000 года в рождения гражданка России, являюсь дочерью Матвеева Евгения Владимировича 11 апреля 1966 года рождения и Матвеевой Раисы Ивановны 13 октября 1963 года ро - вопрос №1356914

Я, Матвеева Елена Евгеньевна 25.09.2000 года в рождения гражданка России, являюсь дочерью Матвеева Евгения Владимировича 11 апреля 1966 года рождения и Матвеевой Раисы Ивановны 13 октября 1963 года рождения. 07 июля 2006 г года зарегистрирована по месту жительства по адресу: г.Люберцы, 1-й Панковский проезд дом 15. кв19, В настоящее время я проживаю с отцом т. к. мои родители находятся в разводе (с 21.08.2012года), мама проживает отдельно по адресу: в Ленинградкой области, Гатчинский район, поселок Высокоключевой, ул. Школьная, дом 4; т 8 989 826 4213 07 июля 2006г. в г.Люберцы муниципальное унитарное предприятие «Люберецкий городской жилищный трест» в лице зам. директора Быченкова А.И. (далее Сторона-1) и Матвеева Р.И., Матвеев Е.В., Матвеева Д.Е. (далее сторона -2) заключили договор передачи жилого помещения в частную собственность граждан. Предметом договора являлось то, что в соответствии со статьей 217 Гражданского кодекса РФ, законом РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» №1541-1 от 04.07.1991г., (сторона-1) бесплатно передает в общую долевую собственность (стороне -2) квартиру расположенную по адресу: г.Люберцы,1-й Панковский проезд дом 15. После чего Матвеевой Р.И., Матвееву Е.В. и Матвеевой Д.Е. стала принадлежать данная квартира в равных долях, по 1\3 доли соответственно. На момент приватизации я была несовершеннолетней (мне было 6 лет) и я не имела возможности участвовать в договоре передачи жилого помещения в частную собственность. Оформлением приватизации занималась моя мама, она же подписывала договор от имени моего отца по доверенности. По неизвестной мне причине я не была включена мамой и муниципальным унитарным предприятием «Люберецкий городской жилищный трест» в число лиц, приватизирующих квартиру. куда мне необходимо обратиться за восстановлением нарушенного права

Ответы

Нужно обратиться в суд с заявлением о признании договора приватизации недействительным, признании права собственности на долю квартиры в порядке приватизации