Добрый день! У меня увеличилось правое яичко! Оно сейчас в два-три раза больше нормального. Началось все с не комфортных ощущений при мочеиспускании.... - вопрос №1357196

Рези и боли не было и нет. А есть ощущение трудности мочеиспускания, надо напрягаться, чтобы пописать полностью. У меня есть заболевания, которые может как-то повлияли на обострение? В 2008 году было мочекаменная болезнь и вышел камушек. Затем у меня двухсторонняя паховая грыжа и самое неприятное это двухсторонний асептический некроз головки бедра. На сегодняшний день температуры нет, но есть общая слабость и недомогание. Процесс идет болезненный и спасает только то, что принимаю трамадол, который прописан хирургами, связанно это с суставами. Что это может быть и как с этим бороться (увеличилось правое яичко)? Спасибо за ранее за понимание и поддержку! С, уважение Сергей 34 года
2 ответа

Ответы

Сергей! Вам обязательно необходимо обратиться к урологу для осмотра и как можно скорее. Некоторые из возможных причин Ваших жалоб  требуют срочной помощи! Острый эпидидимит — антибактериальное лечение и/или операция, опухоль яичка опративное лечение. Также должны быть исключены гидроцеле, киста придатка яичка и паховая грыжа. Учитывая одновременно возникшие проблемы с мочеиспусканием, первое из указанных мною заболеваний наиболее вероятно.
под такую клиническую картину подходит множество заболеваний, от воспалительной и до опухолевой природы. Вам необходимо сдать общеклинические анализы и сделать УЗИ органов мошонки.