исполнение наказания. - вопрос №135739

В ИК-50 красноярский край. Моя жена болеет уже 5-ю неделю. Простуда. Думаю уже переходит в что то хронический бронхит. Для того чтобы даже закапать нос СВОИ ЖЕ КАПЛИ, приходиться ждать в очереди около полутора часов в мед. часть. Ни говоря уже о простых витаминках. На руках ничего. Есть ли какие то нарушения в этом, с чем я мог бы пойтик главному начальнику?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владислав! Обратитесь на прием к руководителю Управления ФСИН по Красноярскому краю с заявлением или лично. Существует официальный сайт ФСИН России. Существует прокуратура за надзором в сфере исполнения наказаний, так же существует  представитель при президенте РФ по правам человека в Вашем регионе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владислав. Коллега абсолютно верно вам подсказал. Только есть небольшая поправка. Вам необходимо обратиться ни к начальнику Управления ФСИН, а к старшему инспектору по защите прав осужденных и заключенных в этом же управлении. Если в вашем Управлении вам откажут в помощи, незамедлительно обращайтесь в ГУФСИН (Главное Управление Федеральной Службы Исполнения Наказания). По закону вы имеете право требовать перевода вашей жены из исправительной калонии в лечебно — исправительную.