легкая парализация левой руки и ноги - вопрос №1357547

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего дедушки произошла легкая парализация левой руки и ноги. Скорее всего это произошло на нервной почве. Врач назначила Комбилипен, Кортексин внутримышечно, Мексидол внутривенно, таблетки Лориста и Фезам. Как Вы считаете правильно ли назначено лечение, как быстро происходит восстановление, какие нужно создать условия для эффективного восстановления (массажи или полный покой)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лучше доверить выбор лечения лечащему врачу — ведь специалист видит дедушку каждый деноь. имеет на руках данные о его сопутствующих болезнях (наличии ИБС, артериальной гипертензии). На восстановительный период лечение назначено адекватно (с учетом того. что АД удерживается в допустимых значениях и нет нарушений сердечного ритма).
Восстановление будет протекать быстрее. если после разрешения лечащего врача можно будет приступить к занятиям лечебной физкультурой. массаж не заменит активные движения, поэтому целесообразно будет приобрести для дедушки ручной эспндер для руки, больше общаться с ним, найти специалиста по ЛФК и настоять на том, чтобы дедушка активно занимался и ходьбой и восстановлением руки.

Ирина Михайловна