легкая парализация левой руки и ноги - вопрос №1357547

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моего дедушки произошла легкая парализация левой руки и ноги. Скорее всего это произошло на нервной почве. Врач назначила Комбилипен, Кортексин внутримышечно, Мексидол внутривенно, таблетки Лориста и Фезам. Как Вы считаете правильно ли назначено лечение, как быстро происходит восстановление, какие нужно создать условия для эффективного восстановления (массажи или полный покой)?
02.02.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Лучше доверить выбор лечения лечащему врачу — ведь специалист видит дедушку каждый деноь. имеет на руках данные о его сопутствующих болезнях (наличии ИБС, артериальной гипертензии). На восстановительный период лечение назначено адекватно (с учетом того. что АД удерживается в допустимых значениях и нет нарушений сердечного ритма).
Восстановление будет протекать быстрее. если после разрешения лечащего врача можно будет приступить к занятиям лечебной физкультурой. массаж не заменит активные движения, поэтому целесообразно будет приобрести для дедушки ручной эспндер для руки, больше общаться с ним, найти специалиста по ЛФК и настоять на том, чтобы дедушка активно занимался и ходьбой и восстановлением руки.
02.02.15

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store