Здравствуйте!Начну с того что у меня Мама крещеная Папа мусульманин я не могу носить кресты они мне мешают будто воздуха не хватает иконы не... - вопрос №1357858

приживаются в комнате.Как сходим в Церковь с мамой сразу же ругаемся.Подскажите что мне делать? Что это такое? Советовалась с Батюшкой про крест он сказал выбери себе по душе сама я выбрала и чуть недавно опять не сорвала его.
1 ответ

Ответы

Носить крест — это хорошо, но еще лучше верить в Бога. Я думаю, что такое же противодействие будет и с чтением Евангелия, просмотром религиозных фильмов или просто посещением служб в храме. Ваше противодействие изнутри. Только вы можете внутренне противостоять чему-либо. Это может быть от пороков, страстей, нераскаянных грехов. Тишина и мир убивают боль и тревогу. И от этого привычная боль еще больше тревожится, а тревога и раздражение возрастает. Для вас пока привычны эти состояния, которые вы считаете частью себя и не можете отпустить и измениться внутренне. Крест — это символ, который вы внутренне не можете принять поскольку считаете что-то «неверное» в этой вере. Это неверие от воспитания в детстве, когда вы видели, что мама и папа по-разному верят. На самом деле любовь соединяет всех и если вы попытаетесь глубже понять суть христианства, то найдете здесь не отторжение, а то, что искали — Неиссякаемый Источник Любви.

Лариса