ПРОПИСКА - вопрос №135817

добрый вечер! подскажите в такой ситуации: у меня есть дочь, у неё есть двое маленьких несовершеннолетних детей, у дочери нет прописки, у детей тоже, могу ли прописать дочь к себе в квартиру но при этом не приписовать её детей, не пропишут ли её детей потом автоматом??? как здесь лучше сделать? и действительно ли есть сейчас закон о том что квартиросъёмщик(хозяинквартиры)может прописывать только того кого хочет, без всяких автоматов???? огромное спасибо за ваш ответ

Ответы

Если вы пропишите дочь, то она  сможет потом без вашего согласия прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей. имейте это ввиду.

 Дочь прописать своих детей может.Действительно, в соответствии со ст. 54 Жилищного Кодекса РФ на вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.