В 12 лет меня изнасиловал отчим. Время прошло, мне 21, ... - вопрос №1358911

, я почти отошла от этой травмы. Суть не в ней. Моя проблема в том, что сейчас во время секса со своим безумно классным и сексуальным парнем я думаю об отчиме. И мне становится стыдно только после самого акта, когда возбуждение сходит на «нет». Однажды я в процессе как-то выкрикнула имя отчима. Парень был в ступоре. Я и сама была в шоке. Что делать с этой проблемой? Я хочу нормальной половой жизни, а не думать об отчиме. Чувствую себя больной, и парень уже отворачивается от меня и моих заскоков. Прошу совета.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эта ситуация произошла, когда вам было всего 12 лет. Вы были еще ребенком. Вы пережили сильную психологическую травму. Она до сих пор оставила след в вашей жизни. Вы понимаете, что это было давно, все уже позади в прошлом. Но, как только у вас происходит близость с вашим парнем, вы словно возвращаетесь в ту ситуацию, с тем главным героем насильником, в роли которого был ваш отчим. В вашей ситуации попросите своего МЧ отнестись к этому с пониманием. Важно создать доверительные отношения, в которых вы сможете чувствовать себя в безопасности, окруженной любовью и заботой. Это будет служить для вас хорошей поддержкой и опорой для проработки вашей травмы. Вы всегда можете обратиться к психологу и вместе справиться со своей проблемой. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

должно пройти со временем не акцентируйте
все что происходит является нашим опытом жизненным проработайте и эту ситуацию

Здравствуйте, Вам необходимо проработать эту проблему с психологом, иначе она Вам может помешать в дальнейшем построить нормальные здоровые отношения
Здравствуйте. В вашем подсознании секс и отчим слились воедино. Для того, чтобы их разъединить достаточно одного сеанса психологической коррекции. Обращайтесь, помогу
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что делать с этой проблемой?»
Ответ. Не соглашусь с мнением коллег. Вы, будучи, ребенком испытали психо-сексуальное насилие, то есть получили мощнейшую психотравму
, которую, скорее всего, переживали в одиночестве, и которая осталась не проработанной.
К тому же вы ошибетесь, говоря «я почти отошла от этой травмы», судя по вашему состоянию нет («мне… стыдно…  я в процессе… выкрикнула имя отчима… Чувствую себя больной»).
При подобных психотравмах травмируется, прежде всего, лимбическая система головного мозга ребенка, лечение этой травмы требует определенного времени (а не одной консультации), поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и сертифицированному применять в своей работе различные безмедикаментозные, но очень эффективные психотерапевтические методы.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.