Вреден ли бег для сердца? - вопрос №135921

Добрый день. Мне 22 года. Хочу начать бегать, но слышала, что бег неблагоприятно влияет на сердце. так ли это? В какое время суток лучше бегать?     И, скажите, пожалуйста, какие виды обследований существуют, чтобы получить общую карину состояния сердца и здоровья вцелом. Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В Природе, как и у одной и той же монеты, всегда две стороны вопроса.

Огонь полезен, он не даёт замёрзнуть. С другой стороны он может быть опасной разрушаюшей стихией!!! Так же и вода. Так же и бег.

Если это дозированные пробежки, то это полезно, идёт укрепление сердца и сосудов, развитие скелетных мышц — помощниц сердечной мышцы.

Или же мы пробежимся за автобусом с мешком картошки на плече в жаркий июльский день((( Можно и рухнуть не догнав автобус(((

Перебор плох во всём !!!!!!!!!

Вспомним травиночку, пробивающую асфальт. Пробивает, факт!!! Но. пробивает за счёт постеренного давления на асфальт!!!

Поэтому нагрузки должны увеличиваться постепенно !!!

На счёт обследования:

Две ЭКГ, одна в покое, вторая после нагрузки(приседания, велоэргометр), + проверить свёртывающую систему крови.

Так же посмотреть УЗИ аппаратом с доплером состояние сердца и его клапанов, на предмет исключения пороков сердца.

С уаважением.