здравствуйте, в начале декабря 2014 года из-за смерти папы у мамы началась депрессия, стала задыхаться, делать ничего не хотелось аппетита не было,... - вопрос №1359405

ей психиатр назначил пароксетин по 1 таб утром эглонил по 1/4 2 раза в день и диазепам на ночь п таб так пила три недели, состояние улучшилось, аппетит появаился, потом таблетки пароксетина закончились, а в аптеке сказали что только чрезе неделю будут поэтому чтобы резко не отменять их я ей стала давать по половинке утром, врачу ничего не сказали, стало хуже слабость, апетит пропал. стала давать по целой парокстеина а врачу просто сказла что состояние ухудшилось, она назначила пить эглонил в той же дозе только три раза в денб а не 2. пьет так мама уже неделю результат пока ноль, скажите теперь такое состояние так и останется или потом лучше станет и как теперь дальше пить эти таблетки? можт вообще надо снизить дозу может они наоборот убирают все эмоции, потмой что ей щас ничего не хочется. говрит что даже плакать не может как будто таюлетки все эмоции забрали.

Ответы

Лучше сделать акцент на психологии. Больше общения, сменить вектор и любить жизнь, видеть успех в жизни, позитив. Надо жить. У каждого свой срок пребывания на Земле. Все относительно, поэтому общайтесь, любите и радость дарите.
Доброе утро. Наташа, вам нужно перенести свой вопрос в раздел «Медицина», а еще лучше, организовать очную встречу мамы с психотерапевтом.
Наташа, прием подобных препаратов (даже если и выписывает врач) очень опасно, потому что вызывает сильнейшее привыкание (а отвыкание схоже с состоянием ломки у наркомана) и  делает человека безвольным.
Наташа,  депрессия и психотравма, коей для мамы явилась смерть её мужа, вашего отца, прорабатываются замечательными безмедикаментозными психотерапевтическими методами.
Наташа,  хотите помочь маме: покажите ей наш сайт, пусть она выберет для себя сертифицированного психотерапевта, который обязательно поможет.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам