Здравствуйте, моей дочери 3 месяца родилась с весом 4100 и ростом 52, находится на грудном вскармливании сейчас весит 7580 и рост 65. Вопрос такой... - вопрос №1361205

если мы перейдем на искусственное вскармливание есть гарантия что она будет меньше набирать?.. Почему я так переживаю, отвечаю старший сын весил в 3 месяца 8000, в год 15000 в два года 22500 сейчас ему 5 лет он весит 28500. Не хочется чтобы девочка была такой полной.
1 ответ

Ответы

На искусственном вскармливании дети наоборот набирают больше. К тому же перевод нецелесообразен из-за рисков развития диатеза, дисбактериоза. В целом на сегодня считается. что коровий белок (гидролизаты которого используются в смесях) — причина ранних сахарных диабетов у детей, соевые смеси — неполноценный белок. Ребенок до года при отсутствии гипогалактиии у мамы и каких-то серьезных противопоказаний для грудного вскармливания должен питаться молоком матери. Надо будет разбираться в причинах высокого веса через эндокринолога, если там есть действительно предпосылки. А так коррекцию питания надо будет вести при введении прикорма, а не переходить на смеси.