Уреаплазма и планирование - вопрос №1361912

Здравствуйте. Лечили с партнером уреаплазму и хламидию препаратами: вильпрафен, суммамед, офлоксин, юнидокс солютаб. Симптомов у нас не было, только у него лейкоциты в моче. Хламидию вылечили, уреаплазма уреалитикум осталась в количестве более 10в4. Проверялись также на все возможные инфекции, больше ничего нет, только после лечения антибиотиками были кокки, я вставляла нео-пенотран, он пил трихопол, потом у меня лейкоциты повысились 6-10, кокков нет. Меня волнует вопрос лечения уреаплазмы, так как планируется беременность и у меня и так проблемы с этим, не хотелось бы чтобы еще были негативные последствия от инфекции. Мы пропили несколько антибиотиков за 1 курс но инфекция осталась, скорее всего она давнишняя. Есть ли какая-то схема лечения которая наиболее эффективна, чтобы уреаплазмы были чувтсвительны? И можно ли сразу при лечении вставлять свечи с лактобактериями чтобы не было дисбиоза?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Уреаплазма транзиторная инфекция и если нет жалоб: на выделения, нарушения мочеиспускания, то лечение проводить не надо. Планируйте беременность, принимайте с мужем фолиевую кислоту 400 млг в сутки. Благодарна за оценку ответа.