Месть в отношениях? - вопрос №136411

Если отношениям 5 лет, но он меня не любит, то можно ли выбрать такую манеру поведения, что бы он меня полюбил и захотел жить со мной или если уж за такой срок так и не влюбился (секс есть, дружба была, у него есть другая женщина, то. что она забеременела в начале нашего знакомства( ребенку 5-й год пошел) естественно полностью блокируетмоё проявление чувств к нему. Он официально не женат. Измену в начале знакомства я, естественно, забыла бы давно. Но! Там родной ребенок!  А у меня ребенок внебрачный не от него и рожать я больше не буду. Прошу и даже требую расстаться — приходит. Не открою дверь — сердце рвется на части. Я хочу быть с ним, общение с ребенком и с его мамой именно как с матерью своего ребенка, а не как с любимой женщиной и с женой(!) я бы одобрила. Но он вызывает у меня ревность умышленно. когда оправданно, а когда так и есть. Откажу — к ней, а потом мне в подробностях и в деталях описывает. Я, конечно, признаю, что зря его отталкивала, раз после этого каждый раз на ревность меня выводит. Кажется, получается замкнутый круг. Я его оттолкну, он к ней и рассказывает, я виду стараюсь не подать, а потом как нибудь отомщу, дав понять, что не очень-то ты мне и нужен. Он мне гадости говорит...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Светлана!

Вам следует определиться нужен Вам МЧ или нет, прекращайте игру в кошки-мышки, так ведь и жизнь пролетит, стоит ли мучится самой и мучить мужчину. А на счет того, что он Вас не любит, боюсь, Вы глубоко заблуждаетесь, это часть игры, которую вы ведете, своего рода допинг для ваших отношений. Вам не обойтись советами и рекомендациями, необходима серьезная и основательная работа с психологом, разберитесь со своей ревность (ревность как правило — показатель неуверенности в себе), своими истинными желаниями, чувствами, возможностями и т.д. Жизнь прекрасна и удивительна, стоит ли упускать возможность убедиться в этом, играя, а не живя полноценно и счастливо, подумайте… Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Света.

Разве Вам такие отношения нужны? Других мужчин, более достойных, нет вокруг? Пока не поздно, поставьте жирную точку и начните жить с чистого листа. Для этого с Вами должен поработать психолог по определенной программе, одним днем не решаются такие проблемы.

Всего доброго!

Доброе утро. Светлана, все же зависит только от вас. Вы можете все, если только этого захотите. Но  для этого вы должны измениться. Изменить не только модель поведения, но и отношение к самой ситуации, к ее героям, и, самое главное, к себе.  Помните, внутренние изменения всегда болезнены и длительны, но они эффективны.  А мы с удовольствием вам поможем. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и приятных измений. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Светлана, доброе утро! На мой взгляд Вы должны определить, какие чувства вы сами испытываете к мужчине… Это любовь, это желание быть рядом, стремоение не отдать другой, привычка, желание «насолить»… С другой стороны — что он испытывает к Вам… По вашему описанию это не очень приятные чувства. Проанализировав свое отношение к нему (и его к вам) — нужно решить, стоит ли бороться в такой запутанной и неоднозначной ситуации. Наверняка, вам понадобиться помощь психолога, который бы помог сделать анализ и выработать модель Вашего дальнейшего поведения. С уважением, Юрий

Светлана добрый день.

Выбрать более эффективную манеру поведения можно, для этого сначала нужно более подробно разобраться в вашей. Но изменение лишь модели поведения часто мало помогает, ведь ваше взаимодействие с окружающими идет от внутреннего отношения сначала к себе, а потом к ним. Поэтому вам скорее всего нужно начинать не с вашего поведения в этих отношениях, а с самоотношения к себе. С ув. Татьяна.