Почему, кого уважаю - его получается принимать, как человека, таким какой он есть. А кого не уважаю- вижу все его недостатки? - вопрос №1369844

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему так складывается? Уважаю человека и спокойно отношусь к его недостаткам. Его недостатки в моих глазах выглядят малюсенькимиииии. Принимаю таких людей такими, какие они есть, их недостатки — их особенности. А в человеке, которого не уважаю, вижу его недостатки огромными глыбами! Не принимаю таких людей такими какие они есть. Уважаю только умных, образованных, начитанных людей, способных мыслить логически, а не руководствоваться своими желаниями и ленью. А не уважаю глупых, ленивых, не желающих что-либо делать для себя/своего развития. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вас говорит гордыня… Все люди уникальны, по отношению ко всем мы должны иметь терпение и уважение, ровное отношение. Этому можно научиться, а прежде всего, научиться, уважать и ценить себя. Мудрости и терпения Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина