Уровень глюкозы в крови - вопрос №137014

Здравствуйте! У мужа почему-то уровень глюкозы в крови за ночь повышается без приёма пищи на 2 ед. Например, после ужина ч-з 2 часа 6,7 ед., а утром 8,4ед. Лекарств никаких не принимает. Уровень глик. гемаглобина — 7,5ед. Сдали гормоны надпочечников — всё в норме. АЛТ и АСТ в неск. раз выше нормы. Может кто-нибудь знает, причину такого ночного повышения сахара?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Подобная гликемия свидетельствует о сахарном диабете. Вам необходима госпитализация в эндокринологическое отделение больницы для исключения этой патологии.

Здравствуйте! -Уровень глюкозы натощак утром 8,4 ммоль/л является повышенным (возможно у Вашего мужа нарушенная толерантность к глюкозе или сахарный диабет). -Уровень глик. гемоглобина 7,5 говорит о том, что у Вашего мужа в течение минимум последних 4 месяцев был высокий уровень глюкозы в крови. -Высокий уровень АЛТ и АСТ в крови скорее всего связан с заболеванием печени (в некоторых случаях уровень глюкозы увеличивается за счет ее выброса из печени; печень – место хранения глюкозы в видоизмененном состоянии — гликоген). Что делать? 1.Срочно обратиться к врачам-терапевту-гастроэнтерологу, эндокринологу. 2.Обследовать более тщательно печень (УЗИ печени, анализы и тд.) 3.Сдать анализ крови на сахар натощак- (повторно) и сразу же провести тест толерантности к глюкозе. 4.Дальнейшую тактику определит врач после ОЧНОГО консультирования.