Риск заражения при кунилингусе. - вопрос №782694

Просветите пожалуйста. Позавчера был в борделе-салоне с ухоженой эм… женщиной. При этом во время акта касался языком внутренних половых губ и клитора, не глубже. Какая есть вероятность заразиться при таком контакте и чем? Какими бактериями? СПИД и сиффилис исключаются?

Посоветуйте, что прочитать чтобы знать риски и стать граммотнее в вопросах безопасности половой жизни.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При орально- генитальном контакте заражение ВИЧ (СПИД) очень малая вероятность, гепатиты(В и С)- практически исключена возможность заражения (особенно С), возможность заражения сифилисом- чуть выше, наиболее высокая вероятность- герпетическая инфекция. Условнопатогенныую микрофлору (уреаплазму, микоплазму и проч.) можно получить где угодно, как угодно, не факт что её нет в наличии у Вас собственной (не всегда наличие непременно ведет к заболеваниям) — так что эти «мелочи» не рассматриваем. Из «нехорошего»- гонорея глотки и миндалин, не такое уж редкое явление (полоскание в данном случае предотвратить может и помочь, но только тщательне и не позже, чем через час)

Прополоскать рот антисептиком дело хорошее и даже правильное, но эффективное реально, если полощите через каждую минуту контакта (даже чаще), т.к. всасывательная способность слизистых оболочек весьма высокая, и при большой вирусной нагрузке, либо активном процессе (тот же герпес) полоскание ечрез час после контакта — толку очень мало, точнее нет вообще. Не позже 2х суток после контакта можно применять так называемую медикаментозную профилактику некоторых заболеваний (приём антибиотиков профилактический).

Подробнее о профилактике, например, вот тут:

www.skininfection.ru/?page_id=211

Информации, на самом деле, много в интернете. В каждом конкретном случае лучше учитывать индивидуальные особенности (какой был акт, длительность, какие органы «принимали участие» и т.д.).

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Риск есть! Заражение инфекциями таким путем передается.

Обратитесь к дерматовенерологу (можно анонимному), чтобы вам помогли провести обработку и выявить симптомы, и назначить обследования!

На будущее полоскайте рот водой и раствором хлоргексидина. Про риски почитайте в интернете — так и забейте поиск — профилактика инфекций, передающихся половым путем.

Будут вопросы — пишите черз чат!

Добра и здоровья вам!

При таком контакте вы могли заразиться конкретными инфекциями, а именно хламидиозом, герпетической инфекцией, микоплазмой, уреаплазмой, гепатитом В и С.

Через некоторое время(3 недели минимум) сдайте анализ на скрытые инфекции: пцр, кровь на гепатиты

Здравствуйте!

Без разници где касатся слизистых, хоть снаружи, хоть внутри, — флора идентична.

Обработка до и после антисептиками снижает риск передачи инфекции. Также водные процедуры в некоторой степени.

Не факт, что заболеете, даже когда у партнёра не всё гладко.

Желаю Вам здоровья и постоянного партнёра!

Добрый день.следующий раз вы обязательно помните, что такие вещи нужно делать лишь с проверенным партнером. И даже сам половой акт должен предохраняться презирвативами. Такие неприятные инфекции как ВИЧ, гепатит С передаются через кровь, но если акт не защищен через микротрещины есть большая вероятность заработать себе очень большую проблему ввиде этих инфекций. Риск  передачи сифилиса менее вероятна. Другие инфекции микоплазма, уреаплазма и т.д тоже приятного мало. Ведь присутствие их в крови может в дальнейшем вызывать бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Гонорея глотки и миндалин, герпес, гепатит А и В тоже вероятность большая. Поэтому если такой случай произошел обязательно нужно полоскание слизистых антисептиком (хлоргексидин, мирамистин, фурацилин). Но многие из этих инфекций живут длительно и приспособлены к условиям окружающей среды и не факт, что антисептик их нейтрализует. Поэтому берегите себя и свое здоровье, и самое главное предохраняйтесь.
Здравствуйте.Тут уже все перечислили, от меня немного позитива. У нас преподавал мудрый венеролог и он говорил: -«Чтоб избежать заразы нужно надеть два презерватива, сверху намотать бинтом, наложить гипсовую повязку и не заниматься сексом».

PS: Беригите себя и свое здоровье.