стоит ли выдавать коллегу? - вопрос №1370935

Здравствуйте.
У меня на работе не простая ситуация. Дело в том, что моя коллега «сливает» информацию о нашей фирме другой фирме-конкуренту. Это 100%, т.к. она сама мне об этом хвасталась. Мне это неприятно; если мою фирму из-за этого закроют, то без работы останусь не только я.
Стоит ли рассказать обо всем директору? Не подумает ли он, что я ябеда?
Я — Елена, 11/01/83.
Коллега — Ольга, 28/09/87.
Директор — Владимир, 28/03/74.
Спасибо за ответы.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае ваш коллега неэтично поступает, и будет так поступать, пока не разрушит эту фирму. Но если когда -нибудь выплывет эта информация, то косвенно можете пострадать и вы.Потому- что получается знали и молчали.Особенно, если она скажет, что вы были в курсе. Поэтому лучше сказать эту информацию.Остальное будет на расмотрении директора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто прийти и сказать что это так и так… будет несколько неэтично… бездоказательно с вашей стороны… но затеяв разговор  с коллегой в нужном русле и записав его на телефон… вы вполне можете пойти на прием к руководству… это будет верный шаг…