добрый день, мы с мужей планируем беременность уже год, семь лет назад беременность была...с моей стороны проблем нет, гинеколог посоветовала сдать спермограмму супругу, результаты прикладываю, анализ - вопрос №1372793

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. С такой спермограммой забеременеть будет проблематично. Мужу необходимо исключить варикоцеле, сдать тестостерон, ФСГ, ЛГ, эстрадиол
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В представленной спермограмме имеется умеренно выраженное снижение подвижности сперматозоидов, недостаточное количество нормальных форм сперматозоидов. Вероятность наступления беременности естественным путем может оказаться сниженной. Но по одной спермограмме окончательных выводов не делают. Необходимо пересдать спермограмму совместно с МАР-тестом (желательно в другой лаборатории, для чистоты эксперимента). Результаты обсудите с урологом.
Здравствуйте! Да, беременность тут исключена, хотя иногда бывают и исключения. Но если подойти с научной точки зрения то мужа нужно подлечить. Возьмитесь за него. и у Вас обязательно будет ребеночек!
Удачи вам и скорейшего разрешения вашей ситуации.

Буду признателен за оценку.