Калининградская область

Как мать-одиночка может доказать что в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери без наличия справки? - вопрос №1373283

Ответы

Согласно ст. 51 СК РФ- Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Для подтверждения интересующего Вас факта, обратитесь в ЗАГс, где получали свидетельство о рождении ребёнка.

дарья