Свердловская область

После ремонта в автосервисе, выставили сумму за ремонт в двое большую чем изначально оговаривалась. Включили 3 работы по снятию и установке... - вопрос №1373644

распредвала, одну диагностику двигателя, одну проверку компрессии. Аргументировалось тем, что поставщик поставил два кривых распредвала и только третий подошёл. Как мне сейчас поступить? Как не оплачивать лишние расходы?

Ответы

Здравствуйте. А Вы и не должны уплачивать те услуги оказание которых не оговаривалось с автосервисом. В Законе о защите прав потребителя, указывается, — «Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом». Всего доброго!