Здавствуйте, меня зовут Алина. Мне 19 лет, учусь в университете. Уже на протяжении 5 лет я придумываю себе другой мир. Т..е прочитала какую-нибудь книгу и представляю себя персонажем, который втянут - вопрос №1374097

15.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алина!

Вы не закончили свой вопрос, но можно предположить, что Вы постоянно примеряете на себя роль книжных персонажей и как бы перенимаете их жизнь. Как Вы говорите, это началось в подростковом возрасте, это время, когда мы выходим из-под родительской опеки во внешний мир, начинаем искать себя, экспериментировать с внешностью, пускаться в приключения. Возможно, по какой-то причине этого всего у Вас не было и Вы попытались компенсировать это, уйдя в мир фантазий. Часто люди, навязчиво фантазирующие, застенчивы и пассивны в реальной жизни. Им не хватает новых впечатлений, но они слишком боятся мира, чтобы как-то проявить себя в нем.

Вам необходимо задуматься над тем, от чего Вы прячетесь в мире фантазий и что ищите там, чего нет в Вашей жизни. А затем, шаг за шагом пытаться воплощать это в реальность. Быстрее всего сделать это получится с психологом. Обращайтесь! 
15.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store