Здавствуйте, меня зовут Алина. Мне 19 лет, учусь в университете. Уже на протяжении 5 лет я придумываю себе другой мир. Т..е прочитала какую-нибудь книгу и представляю себя персонажем, который втянут - вопрос №1374097

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алина!

Вы не закончили свой вопрос, но можно предположить, что Вы постоянно примеряете на себя роль книжных персонажей и как бы перенимаете их жизнь. Как Вы говорите, это началось в подростковом возрасте, это время, когда мы выходим из-под родительской опеки во внешний мир, начинаем искать себя, экспериментировать с внешностью, пускаться в приключения. Возможно, по какой-то причине этого всего у Вас не было и Вы попытались компенсировать это, уйдя в мир фантазий. Часто люди, навязчиво фантазирующие, застенчивы и пассивны в реальной жизни. Им не хватает новых впечатлений, но они слишком боятся мира, чтобы как-то проявить себя в нем.

Вам необходимо задуматься над тем, от чего Вы прячетесь в мире фантазий и что ищите там, чего нет в Вашей жизни. А затем, шаг за шагом пытаться воплощать это в реальность. Быстрее всего сделать это получится с психологом. Обращайтесь!