Здравствуйте. Какие у меня шансы забеременеть? Что делать, чтобы забеременеть?Мне 39 лет, детей нет, вышла год назад замуж. Полтора года назад была неразвивающаяся беременность. - вопрос №1374783

Прошли полное обследование. У мужа нормозооспермия. Мои результаты анализов на гормоны на 4 д.м.ц.(цикл-24 дня): ФСГ — 7,84 (при норме: фолик.фаза- 2,8-11,3, фолик.фаза на 2,3 день- 3-14,4); Эстрадиол — 76 (при норме: фолик.фаза- 15-160, фолик.фаза на 2,3 день- 15-84); Кортизол — 317 (при норме: 138-690), СТГ — 3,38( при норме: меньше 10); Альдостерон — 129 (при норме: 25-320); Антимюллеров гормон — 0,39 (при норме: 1-2,5); Андростендион — 7,88 (при норме: 2,1-10). Какие у меня шансы забеременеть? какие рекомендации, чтобы забеременеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!  По результатам этих анализов шансы забеременнеть снижены, так как снижен АМГ.
Все остальные гормоны в норме. Если ваш менструальный цикл регулярный, то отслеживайте овуляцию тестами или фолликулометрией по узи.  Если овуляций не будет на протяжении 6-8 меструальных циклов, то  можно начинать стимуляцию яичников. Но обязательно перед стимуляцией нужно проверить проходимость ваших труб, сделав гистеросальпингографию. Обязательно обследовать вашего мужа, сделав ему спермограмму, спермокультуру, спермоцистограмму и МАР -тест. И выполнить посткоитальный тест.

Буду благодарна за оценку ответа.