Сплав Pb и металла А массой в 21 мг, поместили в раствор AgNO3 V=50мл,c=0.1М. Некоторое время спустя в состав твердой фазы входило только Ag массой в 12мг. Выд. газа не набл..Опр. A и ω Pb в сплаве. - вопрос №1375047

Опр. металл и массовую долю Pb в сплаве.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Один из вар-в АHg (ртуть), причем в рез-те р-ии образ-ся катионы (Hg2)2+, м.д. Pb в сплаве составляет 6.524%.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

могу решить недорого