Томская область

хочу перевести землю из одного вида назначения в другое, земля относится к землям ПН. Глава администрации не хочет проводить общественные слушания, и отклоняет их проведение. Как обязать провести ОС ? - вопрос №1376025

Ответы

Здравствуйте Константин!
Правовое регулирование отношений, связанных с переводом земель из одной категории в другую, осуществляется Земельным кодексом РФ, Федеральным законом № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного Кодекса РФ,  Федеральным законом №172-ФЗ „О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую“,  а так же Уставом местного поселения.
Согласно указанных нормативных актов, Ваше заявление должно быть рассмотрено в течении 45 дней с даты поступления. И в течении 5 дней должно быть принято решение о проведении публичных слушаний. В случае отказа от проведения публичных слушаний либо уклонения, необходимо подать жалобу в прокуратуру.
В прокуратуру необходимо предоставить:
копию заявления о переводе земли
копии документов указанных в ч. 4 ст. 2 Федерального закона №172-ФЗ
Удачи Вам!
С уважением, Дмитрий