Серьезная проблема - вопрос №138077

Почти каждый день (иногда через день) видим отца пьяным. Разговоры не помогают. То что он это делает не признает. Настолько довел меня, что уже не хочеться видеть его, уйти из дома. А мать уже устала от него, хочет разменять квартиру. Помогите эксперты, это не жизнь, а непонятно что...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй утро. К сожалению, пока отец сам не осознает того, что он болен, что он зависим от алкоголя. Это признание — первый шаг к выздровлению. есть в Серпуховском мужском монастыре святая икона «Неупиваемая чаша». Говорят, она творит чудеса. Но, на мой взгляд, вы можете выбрать эксперта и выйти к нему в чат. В чате решаются и снимаются многие вопросы. Но для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Спокойной и счастливой вам жизки. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужна дополнительная  информация,  чтобы  что-то  посоветовать.  Обращайтесь.

коротко — пьет человек от боли, от слабости что либо в своей жизни изменить, от желания уйти от реальности. А вам коротко мало что даст. Вам нужно войти в доалог с психологом, чтобы что-то вы смогли что-то в вашей семье изменить...

Проблема пьянства — не нова особенно в нашей стране! Тяжко жить с пьяницей! Но есть вопрос, почему он пьет?