проконсультируйте пожалуйста! - вопрос №138129

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 27 лет. Очень надеюсь что Вы сможете мне помочь. В течении 8ми лет очень сильно болят ноги, обострения длятся от недели до двух месяцев, начинается с тазобедренной части, потом начинает тянуть мышцы по ногам, позвочнику, пояснице, ребрам, не могу встать, сесть, пошевелится от сильных болей, основная область тазобедренный сустав. Даже в те периоды когда болиуспокаиваются резкие движения в бок, быстрая ходьба в течении минут 10, и т.д. вызывают острые боли. Болезнь начиналась с позвоночника, очень сильно болела спина, ставили диагноз остеохондроз, проходила медикаментозный курс лечения, через небольшой промежуток времени боли возобновились и стали больше болеть ноги, ставили диагноз невралгия, проходила курс лечения физиотерапией, массажей, иглотерапию. последний диагноз который поставили в том году грушевидная мышца защемляет сидалищный нерв, но врачи отказались лечить сказав что они не имеют опыта в лечении этой болезни, и это очень опасно. посоветовали походить на массаж. Массаж помогает не надолго, самый большой период не острых болей был месяцев 5, в период обострений боль приходит то в левую, то в правую сторону, т.е. ногу, тазобедренный сустав. Каков Ваш вариант диагноза, и что бы вы посоветовали для лечения? это излечимо? Очень надеюсь на ваше участие. Заранее благодарна.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина! Вам необходимы ЯМРТ или МСКТ поясничного и крестцового отделов позвоночника с очной консультацией врача-нейрохирурга.

Здравствуйте, Марина! Все что с нами происходит, в том числе и любые заболевания, это причнно-следственные связи. Без причины ничего не бывает. Можно поставить кучу диагнозов и не знать, что с ними делать. Я Вам пишу это, так как Вы еще молодая женщина, и такие острые боли могут иметь причиной стресс, который Вы перенесли или переносите и сейчас. По-этому, я Вам рекомендую обратиться к психологу, хотя некоторые врачи на сайте обвиняют психологов в том, что они не разбираются в медицине. Однако, мы кушаем продукты, часто не разбираясь в биохимии процессов, которые происходят с продуктами, а организм — живет благодаря питанию. Не обязательно знать медицинскую терминологию и лекарства, которые применяет медицина, нужно разбираться в механизмах психики и уметь проводить ее коррекцию. Результаты обязательно скажутся. кстати, многие психологи имеют и медицинское образование.

Возможно, болезнь Бехтерева, нужно обследоваться также у ревматолога.