Хабаровский край

29.01.2015 г. я обратился к судебным приставам района г. Хабаровска. Мне в регистратуре объяснили, что срок рассмотрения и принятия решения по делу... - вопрос №1381535

10 суток. 09.02.2015 г. я вернулся и спросил, что по делу. Мне объяснили, что судебный пристав в настоящее время в отпуске до 18.02.2015 г. Вопрос: можно ли написать заявление на без действие судебных приставов по исполнению исполнительного листа судебного приказа по взысканию денежных средств с должника? Обращаться нужно в вышестоящий орган? (не район, а по Хабаровскому краю?). На каких основаниях они имеют право затягивать принятие решения по делу? И как на них можно повлиять, чтобы должник начал мне выплачивать долг?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Напишите сначала жалобу о бездействии, Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, которому подчиняется бездействующий пристав. Если не будет результата, обращайтесь в региональный орган. Если вы сразу обратитесь в региональный орган ФССП, то вашу жалобу отправят на рассмотрение Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП по подчиненности. Потеряете время. Всего доброго!