Пенсия - вопрос №138233

Предприятие-«Тырныаузский Вольфрамо-молибденовый комбинат», платило зарплату в размере 2\3 отполной, в пенсионном фонде этот срок работы учитывать не хотят, обосновывая это тем, что с этих сумм небыло отчислений в пенсионный фонд. Но я ведь работал?

Ответы

Здравствуйте. И ваше возмущение совершенно оправдано.Я так понимаю, это был период простоя? В любом случае, организация обязана была и в этот период  перечислять на вас страховые взносы, и не ваша вина, что они этого не сделали. Обращайтесь в суд в пенсионный фонд с иском о включении в стаж для назначения пенсии этого периода, привлекайте своего нерадивого работодателя к участию в суде, указанный период суд обяжет пенсионный фонд зачесть вам в стаж для назначения пенсии. Тут вся практика на вашей стороне.