Любовные отношения - вопрос №138341

здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться в проблеме. я познакомилась с парнем Ваней 4 месяца назад, была симпатия, возможно влюбилась, он мне писал что любит меня, мы очень часто общались.Но встречи часто срывались по разным причинам, и в один момент мы резко перестали общаться.Потом я познакомилась с парнем Никитой, мы с ним встретились через неделю знакомства, мы обнимались, целовались, держались за ручки, ябыласчастлива.Но потом в мою жизнь снова ворвался Ваня, он опять мне начал признаваться в любви, и у меня опять появилась симпатия к нему, когда я даже была с Никитой я думала о Ване.а с Ваней о Никите. Сегодня наконец я встретилась с Ваней.Теперь я не знаю что мне делать.Помогите мне что бы я разобралась в своих чувствах, к двум молодым людям.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, feyaq! Очевидно, Ваша проблема связана с тем, что Вы почему-то решили, что симпатию можно испытывать ТОЛЬКО к одному человеку. Но подумайте — так ли это на самом деле? На самом деле существует ОГРОМНОЕ количество людей, которые вызывают симпатию, с которыми было бы приятно «обниматься, целоваться, держаться за ручки». Другое дело — всегда ли возможно и всегда ли нужно это делать со всеми, кто вызывает симпатию? И стоит ли путать такую симпатию с более сильными чувствами — влюбленностью, привязанностью и т.п.? Не принимаете ли Вы и Ваши парни проявления обычной симпатии за любовь? Достаточно ли такой симпатии для того, чтобы пытаться строить на ней какие-то более близкие и серьезные отношения? Подумайте над всем этим, возможно, после этого Вы увидите Вашу проблему в другом свете и поймете, как её решать.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена