сердце - вопрос №138346

Женщина 80 лет, гипертония, пульс 50- 55 в минуту, что сделать. что бы увеличить частоту… могут ли препараты тромбо АСС и предуктал влиять на частоту пульса… Спасибо ..

3 ответа

Ответы

Олег, при такой частоте пульса, лучше не заниматься самолечением вообще, а пригласить врача-терапевта для консультации, прямо на дом к пациентке!

Здравствуйте Олег! Названные препараты на частоту сердечных сокращений не влияют. Норма ЧСС 60-80 в минуту. Но Вам  все же необходимо тщательное аритмологическое обследование в отделении кардиологии.

Нужно хотя бы сделать ЭКГ и посмотреть, что там — блокада, миграция водителя или какой-нибудь атопический ритм, типа нижнепредсердного… возможно, был микроинфаркт..