Приморский край

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕНЯ СОКРАТИТЬ НА РАБОТЕ,У МЕНЯ НА ИЖДИВЕНИЕ 2 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И СУПРУГА(ДЕТЯМ 2,8 И 8 МЕСЯЦЕВ)? - вопрос №1385314

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Согласно ст. 179 ТК РФ, преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата или численности работников, предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).
Всего доброго!

Елена