В горле странные ощущения - вопрос №1388858

Два дня беспокоит дискомфорт в районе горла — недалеко за языком. Сначала казалось, что в носоглотке, но промывания и закапывания не помогают.
Больше никаких симптомов нет. До этого были жалобы на сухость в горле по утрам (вплоть до утренней болезненности) из-за сухости воздуха (теплая погода + отопление), во сне иногда дышу ртом. Слизистая пересыхала, и образовывались корочки, по крайней мере в носу.
Ничего подозрительного «с костями» не ела, возможно только случайное проглатывание гранатовой косточки, но никаких болезненных ощущений не было и нет.
Только постоянное ощущение, что что-то мешает или что-то задевает в горле. Приему пищи не мешает.
Есть остеохондроз. Принимаю амитриптилин по назначению уролога.
Подскажите, что это может быть и что можно предпринять до посещения ЛОРа?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Атрофический фарингит Облепиховое масло и ингаляциии с физраствором