гинекологу - вопрос №138898

добрый день.меня беспокоят боли при половом акте. половая жизнь началась полтора года назад.первый половой акт был чрезмерно болезненным.последующие тоже.боли беспокоят во время трения мужского органа о вагину.исчезают сразу после прекращения полового акта. что это может быть и какие сдать анализу, что бы определить конкретней?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Это называется вагинизм. Ничего страшного, просто у Вас недостаточно смазки для совершения полового акта, от этого  болезненность. Попробуйте продлить прелюдию, для того чтобы влагалище достаточно увлажнилось или используйте смазку для влагалища (можно обычный детский крем). Но имейте ввиду, если Вы предохраняетесь презервативом, проницаемость его может увеличиться при использовании крема, а тем самым возрастет риск забеременеть.