Тяжело в отношениях. - вопрос №1389522

Вот так я ждала, принца, гадали мне говорили что будет рыбы по зодиаку, после развода, приедет с другой страны!

Ок нашелся, тот самый принц, которого я ждала не мало 28 лет, училась старалась, карьеру строила, берегла себя, а что в итоге имею, пришел занял мою кровать, пользуется всеми мною так тяжко наработанными благами, языка не знает, учить не хочет, работы стабильной не имеет, батрачит на стройках.
Я уже пол года воюю с его разумом, что пора что-то менять… Наша жизнь заключается в том чтобы вместе, поесть, поспать, закупиться, опять поесть, и на работу.

Если еще пол года назад, я была веселым любопытным, путешествующим человечком карьеристом, то сейчас меня превратили в наседку, и домохозяйку, причем расходы мои никак не уменьшись, семейный бюджет у нас строго пополам.

Говорят в отношениях должно быть легче, а выходит наоборот.

Заняли мою, квартиру, мою кровать, без меня ничего сделать не могут бо языка не знают, мы ходим только в те места которые я покажу, потому что других он не знает… и так все на мне держится что я каждую ночь реву, от безвыходности и примитивности семейной жизни!

Он мне твердит, что так живут 90% семейных пар, но я знаю те 10% у которых общие интересы, они много путешествуют, отдыхают, хорошо проводят время.

Может это не мой принц, либо я не создана для отношений?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может это не мой принц»
Ответ. Да, вы правы этот прЫнц  явно не ваш, а гадалкин, которая вам его нагадала, и которого вы выбрали по её критериям «гадали… рыбы по зодиаку, после развода, приедет с другой страны»
Ваш вопрос «я не создана для отношений?»
Ответ. Вы созданы для отношений, только других- серьезных и взаимных. Мужчина вас обманывает:
*счастливые супруги живут радостно, ярко, весело и интересно.
*не любящие друг друга супруги сосуществуют  скучно и пресно, раздражаясь друг на друга и ненавидя в душе друг друга.
До того, пока вы не пошли к гадалкам-вредителям, вы поступали правильно и разумно, поэтому поступите так же и сейчас-разумно, рационально и прагматично:
а)завершите отношения с мужчиной, который сейчас проживает на вашей територрии и в вашей кровти (не жалейте ему и не верьте обещаниям- не измениться), оправляйте его из своей квартиры и постели.
б)проанализируйте все свои отношения с мужчинами и вас в этих отношениях — это позволит выявить, убрать и больше никогда не повторять ваших ошибок в построении отношений.
в)простройте сами ( лучше с помощью сертифицированного семейного психолога, а не гадалки) четкие и жесткие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений — это позволит не пропустить в вашу жизнь мужчин. подобных сегодняшнему.
в)определите географию и места знакомств с настоящими мужчинами-это позволит вам встретиться с настоящим и достойным мужчиной, не прЫинцем, а королем.
г)смените модели поведения и взаимодействия с мужчинами (ваши имеющие модели приводят вас в роль няньки-сиделки по модели «мать-сын») — это позволит завести новые серьезные и красивые отношения, грамотно строить их и вести их в нужном, для вас, русле.
д)вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, расскажите на чего ВЫ хотите?
Пока мы видим, как Вы «воюете» с мужчиной, а любая война — истощает и отдаляет партнеров. Вы находились в плену иллюзий, сейчас иллюзии развеяны, так происходит с большинством браков (первый семейный кризис)
Мы не знаем, Ваш ли это «принц» — потому как только Вы решаете это. Да и семейное счастье, гармония, это не то, что привносит «принц» в Вашу жизнь, а то, что Вы совместно построили. Это всегда труд и работа. Есть моменты, которые могут этому препятствовать: сценарии, установки, негативные убеждения. Их наличие или отсутствие мы можем выяснить при личной беседе. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, Ваш вопрос — пример того, что происходит, когда проблемы в личной жизни начинают решать с помощью эзотерики, а не психологии. Ваш «принц» врет Вам, говоря, что так живут 90% пар, чтобы внушать Вам чувство вины за то, что Вы слишком многого хотите и мешаете ему пользоваться Вами. Даже если бы достойных мужчин было действительно только 10%, Вам нужен именно такой человек.

Вам необходима работа с психологом, чтобы прояснить, что в Вашем характере привлекает таких мужчин нахлебников и почему Вы до сих пор терпите такое отношение. Также специалист поможет Вам с минимальными потерями выйти из этих нездоровых отношений (Вам нужно быть готовой к тому, что при попытке расстаться принц начнет Вами манипулировать, или запугивать или, наоборот, временно станет шелковым). После того, как Вы проработаете свои личные проблемы и осознаете, что мешало Вам строить гармоничные отношения с подходящими мужчинами, в Вашей жизни обязательно появится нужный человек.